Четверг, 28.03.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sats, natassha  
Форум » Общий » Цифровое наземное телевидение DVB-T и DVB-T2 » Цифровой приемник Telebox HD 70 (Обзор приемника Telebox HD 70)
Цифровой приемник Telebox HD 70
teleboxДата: Четверг, 16.04.2015, 22:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
TELEBOX HD70

Отличительные черты:

1 Единственный продукт в линейке  
2 Доставка от 100 штук бесплатно  
3 Быстрая замена  
4 Гарантия 1 год
5 Рекламная поддержка  
6 Рекомендованная РТРС  
7 Количество в коробке 20 штук  
8 Защищенная ценовая политика  
9 Поддержка активных антенн без блоков питания  
10 Наличие единого сервисного центра 
11 Качественная сборка модели 
12 Отработанная логистика(оперативность+быстрота) 
13 Бесплатная отправка образцов 
14 Наличие положительных отзывов о данной линейке 
15 Новый мощный процессор 
16 0.05 % заводского брака 
17 Продающая коробка 
18 Имеет сертификат соответствия 
19 В комплект входит приемник, инструкция по эксплуатации, пульт, батарейки, гарантийный талон, кабель RCA (тюльпаны) 

Согласно постановлениям правительства РФ, у нас в стране начался плавный переход с аналогового эфирного телевидения, на цифровое – DVB-T2, который будет полностью закончен к 2018 году. На сегодняшний день в магазинах нас ждет огромное количество DVB-T2 ресиверов и антенн к ним. Важно понимать, что без DVB-T2 тюнера вы просто не сможете смотреть цифровое эфирное телевидение. Но опять же, приобретая данный приемник, вы получаете отличное устройство для вашего отдыха. Об одном из таких устройств мы сегодня и поговорим. Итак, встречайте -  TELEBOX HD70.
 
В комплект, помимо самой приставки в небольшом металлическом корпусе и с проводом длиной 1.2 м, входит пульт, аудио-видео шнур с «тюльпанами» (90 см), две батарейки ААА, инструкция и 
ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН НА 1(!) ГОД.

Приставка небольшого размера, с легкостью помещается на ладони. Размеры 17х9,5х3,6 см. Разъёмы сзади выпирают еще примерно на 10 мм. 
 
На передней панели находятся индикатор включения/ждущего режима, ИК приемник для пульта, дисплей спрятанный под лицевой панелью, кнопки управления и USB порт для мультимедиа.
 

Сзади расположены разъемы: антенный вход –RF IN и выход — RF LOOP THROUGH петлевой выход для подключения аналогового сигнала. Разъёмы RCA (для «тюльпанов»): Композитный желтый VIDEO, выход обычного аналогового звука: белый L (левый канал), красный (правый канал), а также выход цифрового звука S/PDIF – оранжевый COAXIAL, и конечно — HDMI. 
 


Ножки – резиновые (2 мм), на скользкой поверхности стоят отлично, несмотря на незначительный вес приставки – порядка 150 г. Так же внизу можно увидеть перфорацию для хорошего охлаждения.
  

Модель пульта достаточно знакомая и зарекомендовавшая себя по другим приемникам. Кнопки резиновые, крупные,  цифровой блок расположен удобно под большим пальцем. Пульт работает под различными углами к ИК приемника для пульта  и на большом расстоянии (порядка 5-7 м). К нему никаких вопросов.

Итак, давайте подключим приемник к телевизору. Для подключения я использовал пассивную антенну Locus L904.04 и телевизор PHILIPS 42PFL6097T. Так как самым качественным вариантом подключения является HDMI мой выбор пал на него. Но ничто не мешает вам подключить телевизор практически к любому телевизору с тюльпанами, благо кабель в комплекте.  Антенна подключается к выходу RF IN, и приемник подключается непосредственно в розетку. И вот что мы видим перед собой:

 
Выбираем язык и сразу же нажимаем «Поиск каналов». После короткого ожидания мы увидим, что приемник нашел 10 ТВ-каналов и 3 радио первого мультиплекса (то, что на данный момент вещает РТРС. Жду 20 каналов в г. Киров).

 

После поиска каналов приемник автоматически включит первый канал из списка, а также предложит отсортировать каналы в удобной для нумерации, и мы можем сразу же начинать просмотр.   

Сразу в глаза бросается одно из самых приятных нововведений цифрового эфирного вещания – EPG – электронная программа передач. Переключая каналы, мы видим, какая передача сейчас идет, длительность трансляции(время матча в нашем случае), часы и следующие 2 передачи с их временем в эфире. По-моему, невероятно удобно! 
Но это далеко не все с чем может работать EPG. Установка включения приемника по таймеру для того чтобы не пропустить любимую передачу – не вопрос. Создание списка любимых передач на канале – быстро и удобно. 

Далее предлагаю рассмотреть меню ресивера TELEBOX HD70

Нас ожидает семь вкладок, а именно: «Программы», «Изображение», «Поиск каналов», «Установка времени», «Система», «USB». Давайте пробежимся по каждой из вкладок.
Программы
Здесь можно отсортировать список каналов заново и посмотреть EPG (редактор программ).
Изображение
Здесь можно подстроить соотношение сторон телевизора, разрешение выводимого экрана вплоть до 1080i, а также выбрать региональный формат вещания.
Установка времени.
Приемник устанавливает текущее время автоматически. Но здесь можно выбрать часовой пояс и установить в зависимости от того, в каком часовом поясе вы находитесь.

Опции
В основном настройки языка – меню, субтитры, звука. На данный момент субтитры и другой язык вещания не предусмотрены цифровым эфирным вещанием.
Система.
В данной вкладке можно установить родительское ограничение на просмотр, поставить пароль на включение приемника, сбросить приемник до заводских настроек и посмотреть информацию о прошивке.

 
USB
Один из самых интересных пунктов меню. Приемник обладает встроенным медиа плеером, который позволит воспроизводить лицензионное видео, аудио и фото контент (это проверено и работает). 

Список поддерживаемых форматов достаточно обширен, это AVI, MPEG, MKV, DivX, MP4, MP3, WAV, JPEG и т.п. Я попробовал посмотреть фотографии в формате JPEG и запустить классику советского кино в формате AVI, а также прослушать песню в формате MP3. Каждый из встроенных плееров меня порадовал своей скоростью и интуитивно понятным управлением. Честно признаюсь, что скорость работы медиа плеера в TELEBOX HD70 в разы выше скорости встроенного медиа плеера в моем телевизоре не самой бюджетной серии.
Но все же добавлю, что ТВ-приставках медиа плеер идёт лишь как дополнительная функция, а не основная, поэтому ждать от телевизионных приставок абсолютной всеядности как у специализированного медиа плеера всё-таки не стоит.
 

Раз уж речь зашла об USB стоит рассказать еще о двух крайне удобных функциях TELEBOX HD70 – PVR и Timeshift.
PVR – возможность записи передачи на флеш накопитель, Timeshift возможность постановки на паузу на него же. Что удивило в TELEBOX HD70 – функции работают сразу же при подключении флешки. Приемник создает отдельную папку и хранит все временные файлы для паузы там. Передачи, записанные ранее, можно без проблем просмотреть на встроенном медиа плеере. Вы можете использовать флешку для своих файлов, а когда необходимы функции PVR или Timeshift просто подключить её к USB разъёму и пользоваться ими сразу же. Это очень удобно. Тут мы не можем не поругать свой телевизор, который предлагает мне отформатировать флешку в свой формат и использовать её только в связке с телевизором.

 
 

Так как первый мультиплекс поддерживает трансляцию радио,   на пульте есть отдельная кнопка для переключения на него. Вот так выглядит интерфейс (и здесь не обходится без EPG):

 

Ну и напоследок немного об ощущениях от использования. У ресивера есть дисплей, что очень удобно в вечернее время суток, а самое приятное это то, что мы наблюдаем при выключении приемника:

 

Вот так. Удивительно! Купив за 1800 руб. приемник для просмотра цифрового эфирного телевидения(по цене 4 билетов в кино) мы получаем не только отличный медиа плеер, но и возможность просмотра цифровых каналов, плюс яркие и удобные часы. 
В работе я не заметил никаких подвисаний и задумчивости, все четко, быстро и уверенно. Единственное – задержка картинки на долю секунды при переключении каналов, но это совсем не критично.
Скорость переключения каналов можно оценить на приложенном видео.

Итак, TELEBOX HD70 мне очень понравился, я рекомендую его своим друзьям. У него очень много преимуществ, которые предлагаются за небольшие деньги, ресивер представляет собой отличное соотношение характеристик, дополнительных возможностей и цены. С гарантией на 1 год. 
Цифровое ТВ стало доступно каждому.
Прикрепления: 7344934.jpg (164.8 Kb)
 
Форум » Общий » Цифровое наземное телевидение DVB-T и DVB-T2 » Цифровой приемник Telebox HD 70 (Обзор приемника Telebox HD 70)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Rambler's Top100 TOP.zp.ua Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua