Среда, 08.05.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sats, zzalex, natassha  
Форум » Ресиверы » Globo, Orton, Digital, Opticum » Opticum 4000с, 4050c, 4100c (обсуждение ресиверов клонов 4100C)
Opticum 4000с, 4050c, 4100c
zzalexДата: Среда, 06.06.2012, 08:33 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Tt1982)
4-6-8
5-5
6-4
7-1
8-4


Первая и последняя строчка из цитаты совсемне нравиться
Вот как он должен выглядеть
Прикрепления: 9097064.jpg (45.3 Kb)


Не забываем говорить "СПАСИБО"
 
Tt1982Дата: Среда, 06.06.2012, 10:23 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ok , прозвоню ещё раз , спасибо !!!

Прозвонил - всё так и есть как я указал , но для большей ясности поправлю не : 4-6-8 , а 4-6 , 4-8 , потому как с одной и с другой сторон кабеля 6 и 8 замкнуты !!!


Сообщение отредактировал Tt1982 - Среда, 06.06.2012, 10:37
 
zzalexДата: Среда, 06.06.2012, 12:49 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 38
Статус: Offline
Можно использовать и Ваш кабель. Главное 2-3 5-5 3-2 Вот нашёл такую распайку.

Прикрепления: 5045544.jpg (41.8 Kb)


Не забываем говорить "СПАСИБО"
 
Tt1982Дата: Среда, 06.06.2012, 15:40 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
большое спасибо , буду пробовать
 
kxSvenДата: Четверг, 07.06.2012, 18:18 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, подходят ли прошивки, от ali 3329C для ali 3329B ??

Сообщение отредактировал kxSven - Четверг, 07.06.2012, 18:18
 
zzalexДата: Вторник, 12.06.2012, 11:38 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (kxSven)
Скажите пожалуйста, подходят ли прошивки, от ali 3329C для ali 3329B ??


Нет. Программы для прошивки можно использовать и для тех и для других. А сами прошивки нет.


Не забываем говорить "СПАСИБО"
 
[Ukr-s]Alex_NomadДата: Среда, 13.06.2012, 09:06 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Собираюсь прошивать Eurosky ES-4050 (3329C), есть несколько вопросов:
1. Если будет дамп с 6 спутников, а у меня тарелка только с 3 головками(конвертерами), тогда для нужных мне спутников DiSEqC настроить, а для ненужных отключить? (меню---установки---(выбрать спутник)---DiSEqC)
2. Имеет ли значение какой кабель для прошивки USB to RS-232 или RS-232 to RS-232?
3. Можно ли редактировать дамп до прошивки в ресивер, например удалить часть каналов из него или просто посмотреть список каналов дампа?
4. Можно ли самостоятельно без специальной подготовки и знаний купить несколько конвертеров, прицепить к антенне и настроить самому(по руководству или по инструкции...).
5. В архиве программы-прошивальщика, скачанному про ссылке в этой теме, есть файлы LZMA.EXE и Upgrade.exe , какой из них программа и для чего нужен другой?
 
zzalexДата: Четверг, 14.06.2012, 08:30 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 38
Статус: Offline
1. Настраивайте только для тех спутников что у Вас у есть. Остальные можно не трогать.
2. Нет. Сам шью и тем и другим. Просто RS-232 to RS-232 всегда определяется как порт COM1, а USB to RS-232 нужно посмотреть как определяется компьютером (правой кнопкой мыши по значку Мой компьютер-Свойства-Диспетчер устройств-Порты COM LPT) Например:COM7 - этот же номер порта нужно будет указать в программе для прошивки. При последующем подключении USB to RS-232 номер порта может поменяться
3. Да. Скачайте Редактор каналов
4. Можно. Никакой подготовки не проходил. На первую установку потратил около 7-ми часов wacko
5. Upgrade.exe - это прошивальчик. LZMA.EXE - модуль который запускается автоматически при синхронизации.


Не забываем говорить "СПАСИБО"
 
[Ukr-s]Alex_NomadДата: Четверг, 14.06.2012, 11:29 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zzalex)
1. Настраивайте только для тех спутников что у Вас у есть. Остальные можно не трогать.

А если нужно будет на время настроится на еще другой спутник из списка спутников, а конвертера всего 3 и все уже настроены на прием с определенных спутников, тогда как поступать?

Quote (zzalex)
2.

И еще, я посмотрел, для USB to RS-232 нужно устанавливать отдельный драйвер(вместе с кабелем идет диск с драйвером), чтобы от USB шел последовательный сигнал на ресивер.

Quote (zzalex)
3. Да. Скачайте Редактор каналов

О, спасибо..., так здесь можно прямо из дампа удалять спутники, оставив только нужные и сразу настроить favorite group под себя.
Потом сохранить его и с помощью прошивальщика залить в ресивер?
Или можно прямо из этой программы залить дамп, там кнопку Process я заметил?

А, вот еще что... Выше в теме были сообщения по поводу распайки проводов. У меня есть кабель RS-232 to RS-232, раскрутив его я увидел только 4 подключенных проводка, а контактов в RS-232 всего 9.
Проводки подключены между собой так: 1-1, 5-5, 2-3, 3-2. С этим кабелем можно работать?

И хочу уточнить на всякий случай,(а то ресивер в деревне, и там выхода в интернет нет, если что-то не то получится, как исправить я не узнаю там...) я скачал программу-прошивальщик для Eurosky ES-4050 на этой странице http://sats.at.ua/load/programma_dlja_zagruzki_softa_v_globo_4100c/1-1-0-37
на странице закачки красным шрифтом написано "После конекта клацнуть правой кнопкой мыши по первой строчке в списке." можно уточнить конкретнее, клацнуть нужно в программе после коннекта к ресиверу? и в каком списке?
И я сейчас зпустил прошивальщик, но как указать файл-дамп в прошивальщике, или соответствующее окно выбора файла появится когда будет подключен RS-232 к ресиверу и выбран COM1 ?


Сообщение отредактировал [Ukr-s]Alex_Nomad - Четверг, 14.06.2012, 11:56
 
K-P_KamAZДата: Четверг, 14.06.2012, 11:42 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте опытные пользователи.
У меня такой вопрос: перепрошил свой Eurosky4050 но после прошивки показывают каналы только по 1-му спутнику, по всех остальных - не сигнала, в чем может быть проблема?
Заранее спасибо!
 
zzalexДата: Четверг, 14.06.2012, 17:22 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (|Ukr-s|Alex_Nomad)
А если нужно будет на время настроится на еще другой спутник из списка спутников, а конвертера всего 3 и все уже настроены на прием с определенных спутников, тогда как поступать?


Для этого Вам понадобится перенастраивать "тарелку"

Quote (|Ukr-s|Alex_Nomad)
И еще, я посмотрел, для USB to RS-232 нужно устанавливать отдельный драйвер(вместе с кабелем идет диск с драйвером), чтобы от USB шел последовательный сигнал на ресивер.


Да, драйвер нужен для контролера который преобразовывает сигнал от USB порта в COM и обратно.

Quote (|Ukr-s|Alex_Nomad)
Или можно прямо из этой программы залить дамп, там кнопку Process я заметил?


Программа заливает список каналов, их можно выстраивать как Вам угодно. А в дампе есть еще ключи, частоты транспондеров.

Quote (|Ukr-s|Alex_Nomad)
Проводки подключены между собой так: 1-1, 5-5, 2-3, 3-2. С этим кабелем можно работать?


Да. Комбинация 1-1 Вам не помешает.

Quote (|Ukr-s|Alex_Nomad)
клацнуть нужно в программе после коннекта к ресиверу? и в каком списке?


Список появится после того как произойдет соединение.

Quote (|Ukr-s|Alex_Nomad)
И я сейчас зпустил прошивальщик, но как указать файл-дамп в прошивальщике, или соответствующее окно выбора файла появится когда будет подключен RS-232 к ресиверу и выбран COM1 ?


Указали порт подключения-Жмем подключится (в этот момент включаем тюнер)- После соединения появится список- На первм пункте правой кнопкой и указываем файл с прошивкой


Не забываем говорить "СПАСИБО"
 
zzalexДата: Четверг, 14.06.2012, 17:22 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (K-P_KamAZ)
Здравствуйте опытные пользователи.
У меня такой вопрос: перепрошил свой Eurosky4050 но после прошивки показывают каналы только по 1-му спутнику, по всех остальных - не сигнала, в чем может быть проблема?
Заранее спасибо!


Проверте настройки дисека


Не забываем говорить "СПАСИБО"
 
K-P_KamAZДата: Четверг, 14.06.2012, 23:31 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zzalex)
Проверте настройки дисека

Спасибо, уже разобрался.
Только не могу настроить два спутника: Ямал 201 и ABS1, может кто подскажет?
Заранее спасибо!
 
zzalexДата: Пятница, 15.06.2012, 08:40 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (K-P_KamAZ)
Только не могу настроить два спутника: Ямал 201 и ABS1, может кто подскажет?


Дайте больше информации о типе подключения всех головок, на обеих тарелках. Фото Ваших дисеков и переключателей очень упростит наш ответ. Или сделайте схему с пометками к каким портам подключена какая головка и обозначением типа дисеков Схем подключения а соответственно и способов настройки очень много.


Не забываем говорить "СПАСИБО"
 
K-P_KamAZДата: Пятница, 15.06.2012, 11:09 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого...
Ну Вы меня и загрузили...))))
У меня на тарелке три головки и настроено уже три спутника: амос, сириус и хотбирд.
Реально ли мне еще настроить иные спутники?
Спсибо.
 
Форум » Ресиверы » Globo, Orton, Digital, Opticum » Opticum 4000с, 4050c, 4100c (обсуждение ресиверов клонов 4100C)
Поиск:



Rambler's Top100 TOP.zp.ua Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua