Пятница, 29.03.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sats, natassha  
Форум » Платформы спутникового телевидения » Телевидение без абонплаты (FTA) » Телевидение без абонплаты (FTA)
Телевидение без абонплаты (FTA)
satsДата: Вторник, 24.11.2009, 00:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Репутация: 32
Статус: Offline
Развитие спутникового телевидения во всем мире происходит столь быстрыми темпами, что даже специалисты далеко не всегда успевают своевременно отслеживать происходящие изменения, - запускаются новые спутники, появляется на рынке новое оборудование, "открываются" и "закрываются" каналы и пр.

На сегодняшний день, на геостационарных орбитах Земли находятся десятки ретрансляционных, телевизионных спутников, которые позволяют смотреть телепрограммы практически из всех стран мира. Минимально-достаточный размер антенны (для каждого спутника этот размер различен) определяется географическим положением места установки системы и уровнем мощности сигнала со спутника.

В общей сложности со всех этих спутников можно "выловить" 600-700 каналов (имеются в виду "открытые" каналы). Необходимо оговориться, что эта информация справедлива исключительно для вариантов систем с антенной небольшого диаметра - от 0,6 до 1,6 метра - как правило, эти антенны имеют фиксированную азимутальную подвеску (направлены на один конкретный спутник и жестко зафиксированы).

Наибольшее количество на данный момент в нашей стране производится установок оборудования для приёма спутникового телевидения без абонентской платы.
Наиболее популярны несколько групп спутников:
- Sirius, Amos, HotBird
- Yamal, LMI1


http://sats.at.ua

0.95 - 4w 1w 5e 9e 13e -- 36e -- 39e 42e 53e 60е -- 75e 90e
Украина, Запорожье

 
satsДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Репутация: 32
Статус: Offline
Спутниковое цифровое тв.

Спутниковое цифровое тв - это лучшие каналы, лучшее качество изображения по сравнению с эфирным и цифровым. Если Вы не хотите экономить на качестве, тогда данный продукт именно для Вас. Спутниковое цифровое тв – это возможность смотреть передачи и фильмы даже в формате full HD. Если Вы достаточно много и часто смотрите телевизор, и считаете его важной частью своей жизни, тогда спутниковое цифровое тв – это то, что Вам нужно.

Спутниковое телевидение без абонентской платы.

Спутниковое телевидение без абонентской платы - выгодно и доступно для владельцев кабельного и эфирного. Если бюджет Вашей семьи ограничен, а оплачивать подписки на платные каналы накладно, рассмотрите вариант покупки тв без абонентской платы. Спутниковое телевидение без абонентской платы, окупается уже через 1 год, по сравнению с оплатой за услуги кабельных операторов.


http://sats.at.ua

0.95 - 4w 1w 5e 9e 13e -- 36e -- 39e 42e 53e 60е -- 75e 90e
Украина, Запорожье

 
satsДата: Вторник, 02.02.2010, 23:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Репутация: 32
Статус: Offline
Большинство интересных каналов – платные, поэтому они кодируются. Цифровое спутниковое вещание идет в нескольких различных системах кодирования: Viaccess, Mediaguard(SECA), Irdeto, BetaCrypt, Conax, Videoguard, Cryptoworks, Nagravision, PowerVu и других.

Чтобы смотреть каналы в какой-либо системе кодирования (CAS), в приёмнике должен быть установлен соответствующий декодер – Conditional Access Module (Модуль условного доступа). С помощью декодера можно смотреть каналы только в своей системе кодирования. То есть, с декодером Viaccess Вы не сможете смотреть каналы в кодировке Mediaguard.

Декодер может быть встроенным в приёмник, тогда его заменить нельзя. Но так как у человека может возникнуть желание смотреть каналы в других системах кодирования, был разработан стандарт Common Interface (CI). Модуль условного доступа, совместимый со стандартом CI, представляет собой устройство, аналогичное используемым в компьютерах-ноутбуках PC-card (PCMCIA), которое вставляется в соответствующий слот приёмника.

Следует заметить, что не все приёмники имеют слот Common Interface. Как правило, это недорогие модели с поддержкой одной системы кодирования вроде " Humax VA-FOX". Существуют варианты, когда приёмник имеет два встроенных модуля условного доступа, поддерживающих одновременно более одной системы кодирования.

Некоторые каналы идут сразу в двух или трех системах кодирования одновременно. (Это называется SimulCrypt.) В этом случае их можно смотреть при наличии любого декодера, работающего с одной из систем кодирования, которые используются при передаче телеканала.

Для просмотра кодированных каналов мало иметь приёмник с декодером, необходима ещё и карточка – электронный ключ, размером с кредитную карту, вставляемый в картоприёмник модуля условного доступа.



http://sats.at.ua

0.95 - 4w 1w 5e 9e 13e -- 36e -- 39e 42e 53e 60е -- 75e 90e
Украина, Запорожье

 
Форум » Платформы спутникового телевидения » Телевидение без абонплаты (FTA) » Телевидение без абонплаты (FTA)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Rambler's Top100 TOP.zp.ua Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua