Четверг, 28.03.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sats, zzalex  
Форум » Общий » Видеонаблюдение » Камеры для видеонаблюдения (описания камер применяемых для видеонаблюдения)
Камеры для видеонаблюдения
satsДата: Среда, 20.10.2010, 02:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Репутация: 32
Статус: Offline
Видеокамеры наблюдения беспорно самый надежный способ быть в курсе событий, происходящих на работе, дома или в котедже во время Вашего отсутствия. Видеонаблюдение имеет еще одно название CCTV (Сlosed Circuit Television) в переводе с английского "система телевидения замкнутого контура". Организация видеонаблюдения позволяет решать множество проблем: хищение материального имущества, низкая эфективность сотрудников фирмы, низкая защита дачи, котеджа или загородного дома и т.п. В настоящее время видеонаблюдение позволяет быть в курсе происходящего на охраняемом объекте из любой точки мира при помощи глобальной сети Internet. Это стало доступным благодаря появлению цифровых камер видеонаблюдения.

Видео камеры наблюдения - глаза для системы видеонаблюдения. Построена современная камера видеонаблюдения на основе ПЗС-матрицы (CCD), принцип работы которой заключается в сохранении информации электрических зарядов в фотоэлементах, в дальнейшем, когда будет необходимо, передаче зарядов на выходной каскад.

Формат такой матрицы характеризует камеру видеонаблюдения и показывает приблизительное значение длины диагонали матрицы ПЗС, выраженное в дюймах: 1/3 дюйма - (4,8 х 3,6) мм, 1 дюйм - (12,8 х 9,6) мм, 2/3" дюйма (8,8 х 6,6), 1/2" дюйма (6,4 х 4,8), 1/4" дюйма (3,6 х 2,7) мм. Важно отметить, что этот параметр определяет разрешение камеры видеонаблюдения (способность различать обьекты). Разрешающая способность измеряется в телевизионных линиях и чем выше это значение, тем четче различимы предметы удаленные от системы.

Для выбора объектива предлагаем использовать калькулятор фокусного расстояния.

Другими, не менее важными, характеристиками являются чувствительность камеры видеонаблюдения, минимальная освещенность, динамический диапазон, отношение сигнал/шум.

Видеокамеры наблюдения становятся доступнее с каждым днём, стоимость организации видеонаблюдения зависит от требований владельца объекта, размера просматриваемой площади, количества камер видеонаблюдения, и множества других факторов. Сферы применения видеокамер наблюдения различны:

-Видеокамера наблюдения для квартиры. Установив видеокамеру наблюдения в квартире Вы будете знать чем заняты Ваши дети, оцените работу няни в Ваше отсутствие, обезопасите Вашу квартиру.
-Видеокамеры наблюдения для дома. Камера видеонаблюдения установленая во дворе частного дома позволяет Вам наблюдать за охраняемой территорией не выходя из дома и при необходимости записывать происходящее на компьютер или видеорегистратор.
-Видеокамера наблюдения для офиса. Камера видеонаблюдения не только обеспечит безопасность в Вашем офисе, но и повысит эфективность работы сотрудников, теперь Вы будет знать кто и чем занимается в рабочее время.
-Видеокамеры наблюдения для розничной торговли. После установки камеры видеонаблюдения в торговом зале будет гараздо проще отследить пропажу товара. Видеокамеры наблюдения, установленные на кассовых местах позволят определить возможные ошибки кассиров во время обслуживания покупателей.
-Видеокамера наблюдения для оптового склада. На складе видеокамеры наблюдения позволяют производить контроль отправки или приема груза, вычеслить не недобросовестных сотрудников, и избавиться от хищений имущества персоналом.
-Видеокамеры наблюдения в транспорте. Видеокамера наблюдения, установленная в общественном транспорте, позволяет обеспечить безопасность пасажиров, и увеличить доход транспортной компании производя контроль водителя или кондуктора транспортного средства. Большинство крупных транспортных компаний уже используют видеонаблюдение в своей деятельности.


http://sats.at.ua

0.95 - 4w 1w 5e 9e 13e -- 36e -- 39e 42e 53e 60е -- 75e 90e
Украина, Запорожье

 
Форум » Общий » Видеонаблюдение » Камеры для видеонаблюдения (описания камер применяемых для видеонаблюдения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Rambler's Top100 TOP.zp.ua Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua