Пятница, 29.03.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sats  
Форум » Общий » Домофоны » Домофонные системы (обсуждение и описание домофонных систем)
Домофонные системы
satsДата: Воскресенье, 17.10.2010, 03:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Репутация: 32
Статус: Offline
Домофон служит как электронное переговорное устройство, для обеспечение безопасности помещения (жилых и рабочих).

Видеодомофон – элемент безопасности любого офиса или квартиры. Удобство использования этого устройства очевидно.

Видеодомофонная система состоит из следующих элементов:

Вызывная панель предназначена для подачи сигнала посетителем внутрь помещения, извещая о том, что снаружи двери находится человек желающий попасть внутрь. Вызывная панель оснащена кнопкой вызова, переговорным устройством (микрофон + динамик), скрытой видеокамерой. Как правило, чаще всего встречаются панели на 1-го, 2-х или 4-х абонентов.
Монитор с трубкой устанавливается внутри охраняемого помещения. Монитор позволяет просматривать изображение со скрытой камеры вызывной панели, Используя трубку, можно разговаривать с посетителем через переговорное устройство вызывной панели. Существуют модификации мониторов, позволяющие подключать дополнительную видеокамеру, а также блок памяти, который сохраняет изображения посетителей. Мониторы оснащены кнопкой открытия электрозамка.
Электрозамок удерживает охраняемую дверь в запертом положении. Существуют три вида электрозамков: электромагнитный, электромеханический и электрозащелка. Эти замки могут открываться как с монитора, так и с отдельно выведенной кнопки. Практикуется установка контроллеров на электрозамки, для того чтобы иметь возможность открывать их снаружи, используя ключи (например, «ключи-таблетки»).
Доводчик двери предназначен для доведения двери в закрытое положение. Такие устройства, как правило, гидравлические.
Блок питания электрозамка подает напряжение на клеммы замка. Чаще всего требуемое напряжение – 12В.


http://sats.at.ua

0.95 - 4w 1w 5e 9e 13e -- 36e -- 39e 42e 53e 60е -- 75e 90e
Украина, Запорожье

 
satsДата: Воскресенье, 17.10.2010, 03:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Репутация: 32
Статус: Offline
Видеодомофоны

Видеодомофон поможет Вам оградить себя, свою семью и собственный дом от неприятных Вам людей, непрошеных "гостей", подозрительных лиц, а так же внесет определенный комфорт в Ваш повседневный быт и прекрасно впишется в интерьер Вашего дома или квартиры. Не исключено применение видеодомофона в офисе, учреждениях, объектах повышенной безопасности и т.д.

Видеодомофон - это комплект, состоящий из монитора и вызывной аудио/видео панели. Аудио/видео панель - это устройство, корпус которого выполнен из металла (вандалозащищенный) или из пластика (офисный вариант), содержащий в себе миниатюрную телекамеру, кнопку вызова, микрофон, динамик и инфракрасную подсветку (для возможности "видеть" в темноте). Конструктивная особенность некоторых аудио/видео панелей позволяет их установить на стену или дверь как врезным ("утапливаемым"), так и накладным способом.

Монитор - это устройство, имеет 4" дюймовый (10 см. по диагонали) плоский черно-белый экран, трубку для переговоров, кнопку открывания замка, если имеется дистанционно управляемый замок. Некоторые модели видеомониторов в дополнение имеют кнопку интеркома. Интерком - связь с дополнительной трубкой. Дополнительная трубка интеркома, также имеет кнопку для управления замком. Связь между монитором и вызывной аудио/видео панелью осуществляется при помощи 4-х проводного кабеля.

Видеодомофон работает следующим образом: посетитель нажимает кнопку вызова - на мониторе раздается мелодичный звонок и включается экран (в дежурном режиме он выключен). На экране монитора появляется изображение Вашего посетителя. Если "гость", стоящий перед входной дверью, Вам знаком, то Вы, без всяких препятствий открываете ему дверь. Если же "гость" Вам не знаком, то при помощи переговорной трубки Вы можете переговорить с пришедшим, постоянно наблюдая на экране видеомонитора за его действиями. По вашему желанию, в любой момент времени, можно оценить ситуацию перед входной дверью, нажав соответствующую кнопку на мониторе, а, сняв переговорную трубку, еще и услышать происходящее.

Существует множество разновидностей и комплектаций видеодомофонов, отличающихся между собой, различной функциональностью.


http://sats.at.ua

0.95 - 4w 1w 5e 9e 13e -- 36e -- 39e 42e 53e 60е -- 75e 90e
Украина, Запорожье

 
zzalexДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 38
Статус: Offline

Описание к товару Видеопанель Gardi V-12

Видеопанель Gardi V-12, Ч/б, антиванд. накладная, аналог AVC-305

Накладная антивандальная видеопанель с цветным видеомодулем, совместима с с любыми типами 4-х проводных видеодомофонов. Панель выпускается в цветах - серебренном, медном, бронзовом, черном и сером. Видеопанель Gardi V-12 получила высокую оценку со стороны монтажников систем видеонаблюдения.
Особенности:

Индивидуальная настройка чувствительности микрофона и динамика
накладная конструкция
в комплекте: козырек, клин-кронштейн для разворота панели на 30 град.
антивандальное исполнение


Не забываем говорить "СПАСИБО"

Сообщение отредактировал zzalex - Понедельник, 25.10.2010, 12:24
 
zzalexДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:25 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Репутация: 38
Статус: Offline

Описание к товару Видеодомофон Gardi DPS-24B

Видеодомофон Gardi DPS-24B. Ч/б. Монитор 4", аналог DPV-4HP, но на 2 камеры, с возможностью подкл. блока памяти DVM-32.Домфон


Не забываем говорить "СПАСИБО"
 
Форум » Общий » Домофоны » Домофонные системы (обсуждение и описание домофонных систем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Rambler's Top100 TOP.zp.ua Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua