Пятница, 19.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sats  
Форум » Общий » Кондиционирование » Кондиционеры Mitsubishi Electric (Описание кондиционеров Mitsubishi Electric)
Кондиционеры Mitsubishi Electric
satsДата: Четверг, 22.09.2011, 13:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Репутация: 32
Статус: Offline
Корпорация Mitsubishi Electric – это всемирно известный производитель систем кондиционирования воздуха для бытового, коммерческого и промышленного применения. История развития климатического направления в корпорации началась с производства бытовых вентиляторов в 1921 году. Получив признание и популярность, корпорация расширила направление и приступила к выпуску охладителей воздуха. Непростая задача создания систем кондиционирования воздуха для различных климатических зон Японии была с успехом решена. Были разработаны сложнейшие системы, которые могут надежно работать, практически, в любых климатических условиях. Безопасность для человека и для окружающей среды, бесшумность и высокая энергоэффективность стали основными характеристиками систем кондиционирования воздуха Mitsubishi Electric.

Кондиционеры Mitsubishi Electric.
Этапы пути ...

Передовые технологии, уникальные разработки и оригинальные потребительские свойства.

1945 Начало производства бытовых вентиляторов и вытяжных систем.


1954 Открытие направления систем кондиционирования воздуха, начало производства бытовых кондиционеров. Представление первой в Японии сплит-системы (отдельные внутренний и наружный блоки) с настенным типом внутреннего блока.


1956 Начало производства конденсационных блоков открытого типа.


1961 Разработка и продажи высоконапорных вентиляторов.


1963 Впервые разработан полугерметичный конденсационный блок.


1965 Разработка и продажи воздушных завес.



1966 Начало производства охладителей.


1967 Анонсирован кондиционер серии Kirigamine.


1968 Создана первая в Японии сплит-система с настенным внутренним блоком. Эти блоки станут самыми популярными в Японии и во всем мире.

Разработка и производство канальных вытяжных вентиляторов.


1970 Получен патент на уникальную приточно-вытяжную установку «Лоссней», которая утилизирует явную (температуру) и скрытую (влажность) теплоту воздуха. Вслед за Mitsubishi Electric такие установки начали делать и другие японские фирмы. Создание самого тихого (33дБ) и самого легкого (10кг) кондиционера в Японии.


1975 Представлен самый тонкий кондиционер (10.9см) и кондиционер с тепловым насосом (17см). Энергоэффективные инверторные приводы впервые применены в кондиционерах мерии Kirigamine. Получена престижная награда "Okochi Memorial Commemoration Prize" за разработку вытяжных вентиляторов.


1978 Представление полупромышленной серии кондиционеров Mr.Slim.


1983 Получены награды "National Commendation for Invention Prize" и "Minister of International Trade and Industry Prize" за разработку вентиляционных установок Лоссней.


1984 Первые продажи мультизональных систем кондиционирования воздуха серии City Multi.

Инверторную серию кондиционеров Kirigamine оснастили беспроводным ИК-пультом и автоматическим приводом воздушных заслонок.


1988 Разработка и начало продаж комбинированных систем: вентустановка Лоссней и кондиционер.


1989 Introduced Free Compo Multi for more flexible product combinations


1990 Начало производства мультизональной системы City Multi серии R2, которая обеспечивает охлаждение и обогрев помещений одновременно. Патент на двухтрубную структуру таких систем.


1991 Полная интеграция вентустановок Лоссней с кондиционерами. Получена награда "Technical Prize" за серию City Multi R2 от японской ассоциации холодильных систем.


1993 Уменьшено использование хлорфторуглеводородов. Изобретение и применение в кондиционерах подвижного датчика (Panorama Eye. Получена награда "Stratospheric Ozone Protection Award" от американского агенства по защите окружающей среды за защиту озонового слоя Земли. Разработка и производство скоростных сушилок для рук. Достигнут рубеж в 10 миллионов кондиционеров с начала производства.


1994 Впервые изобретена система, определяющая место нахождения человека в помещении и перенаправляющая воздушный поток. Система установлена в кондиционеры серии Kirigamine.

Представление мультизональных систем Mr.Slim Multi-S, способных обновременно управлять 5 кассетными внутренними блоками.


1997 Начало продаж мультизональных систем серии City Multi Series ICE-Y с аккумулятором льда. Эта система завоевала награду от от японской ассоциации холодильных систем.


1998 Модернизация серии бытовых кондиционеров для обеспечения наибольшего соответствия требованиям пользователей.


1999
Награды "Energy Conservation Grand Prize" и "President Prize from Energy Conservation Center" за систему LX28F

Изобретение систем очистки воздуха от табачного дыма.

Изобретение и первые продажи вентустановок Лоссней с мощной системой устранения запахов.


2000 Применение многопараметрической оптимизациии ("I Feel") в системах I Feel Kirigamine


2001 Разборная конструкция внутреннего блока серии Kirigamine для удобства очистки и профилактики.

Вентсистемы с функцией дезодорирования воздуха.


2002 Разработка многофункционального сетевого контроллера G-50A. В наружных блоках мультизональных систем применен высокоэффективный инверторный привод вентилятора и компрессора, улучшена эффективность теплообменника, модернизация контура хладагента.


2003 Разработка и начало продаж систем Replace Multi для установки на фреонопроводы, использованные с хлоросодержащим фреоном R22.

Создана уникальная технология очистки воздуха Dual Plasma.


2004 Разработка и начало продаж бытовых кондиционеров с эмиссией антиоксидантных веществ.


http://sats.at.ua

0.95 - 4w 1w 5e 9e 13e -- 36e -- 39e 42e 53e 60е -- 75e 90e
Украина, Запорожье

 
satsДата: Четверг, 22.09.2011, 13:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Репутация: 32
Статус: Offline
Спектр кондиционеров Mitsubishi Electric

Кондиционерное оборудование Мицубиси Электрик, как и у большинства других японских производителей, делится на бытовые и так называемые полупромышленные кондиционеры. К полупромышленным относятся также мультизональные системы типа VRF. Это деление весьма условно, поскольку бытовые сплит-системы часто используют для кондиционирования целых зданий, а в некоторых дорогих квартирах установлены системы типа VRF. Кроме того, весьма часто бытовой и полупромышленный классы пересекаются друг с другом по производительности. Обычно полупромышленные системы располагают большим количеством возможностей по установке и управлению, чем бытовые кондиционеры, рассчитаны на работу в более жестких условиях и имеют больший ресурс.

При вентиляции воздуха в помещении очень часто происходит потеря тепла. На сегодняшний день это является достаточно актуальным вопросом, поскольку с каждым днем повышается цена на энергоносители. Одним из решений той проблемы является специальное устройство рекуператор, которое устанавливается в систему вентиляции. Рекуператор обеспечивает повторное использование отработанного воздуха из помещения, подогревая свежий воздух с улицы. Значительно экономя таким образом электроэнергию, рекуператор контролирует не только температуру воздуха, но и его влажность. Кроме того, рекуператор препятствует проникновению в помещение различных вредных загрязняющих газов и веществ.


http://sats.at.ua

0.95 - 4w 1w 5e 9e 13e -- 36e -- 39e 42e 53e 60е -- 75e 90e
Украина, Запорожье

 
satsДата: Четверг, 16.02.2012, 02:20 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Репутация: 32
Статус: Offline

Кондиционеры бытовой серии: М-серия

На заводах Мицубиси Электрик внедрена единая система контроля качества. Все материалы и изделия, поступающие на завод от поставщиков, проходят входной контроль на соответствие техническим условиям. На каждом этапе производства действует промежуточный контроль качества компонентов. После схода с конвейера каждый кондиционер проходит тест на функционирование в течение 20 минут. Информация о персонале, работавшем над сборкой, а также результаты теста хранятся в компьютере для каждого изготовленного кондиционера в течение нескольких лет. Каждый день несколько кондиционеров из партии проходят дополнительную усиленную проверку в лабораториях завода.
Для создания оптимально комфортной атмосферы в Вашем доме, или любом другом помещении мы предлагаем Вам купить напольный кондиционер, настенный кондиционер, или приобрести подходящую по параметрам и функциям сплит систему. Немаловажным на сегодняшний день является дизайнерское оформление кондиционера. Поэтому неважно планируете ли Вы выбрать настенный кондиционер, сплит систему или купить напольный кондиционер – он несомненно впишется в интерьер помещения. Следует конечно же заметить, что все модели климатической техники имеют как положительные стороны, так и свои недостатки. И если вы желаете купить напольный кондиционер, следует знать, что он достаточно громоздкий. Правд в то же самое время вы можете сэкономить на установке и монтаже оборудования. С климатической техникой Mitsubishi Ваши возможности и выбор просто не ограничены.
Все бытовые кондиционеры используют в автоматическом режиме (функция I FEEL) алгоритмы и методы теории нечеткой логики (fuzzy logic). Этот метод позволяет кондиционеру более точно выбрать и поддерживать температурный режим, исходя из субъективных ощущений пользователя.
Во всех бытовых кондиционерах есть 24-часовой таймер включения и выключения с дискретностью 10 минут.
Во всех бытовых кондиционерах имеется функция автоматического повторного перезапуска после сбоя питания. В этом случае информация о состоянии кондиционера до сбоя питания (включен или выключен, режим, заданная температура и т.п.) заносится в энергонезависимую флэш-память и может храниться в течение нескольких десятков лет.
Для питания схемы управления внутреннего блока применяется импульсный источник питания. В результате стало возможным уменьшить габаритные размеры и вес внутреннего блока, снизить рассеиваемую мощность, а самое главное — исключить «зависание» контроллера при провалах сетевого напряжения.

Системы с инвертором
(для перехода к описанию прибора и ценам выберите модель)


http://sats.at.ua

0.95 - 4w 1w 5e 9e 13e -- 36e -- 39e 42e 53e 60е -- 75e 90e
Украина, Запорожье

 
markja4200Дата: Четверг, 01.04.2021, 08:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно в офис мне нужно было купить кондиционер, но офис у меня достаточно большой, на форумах советовали купить мультизональную климатическую систему на сайте https://hitachi.in.ua/catalogue/vrf_l_sistemy
 
Форум » Общий » Кондиционирование » Кондиционеры Mitsubishi Electric (Описание кондиционеров Mitsubishi Electric)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Rambler's Top100 TOP.zp.ua Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua