Четверг, 28.03.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: sats, natassha  
Форум » Общий » Цифровое наземное телевидение DVB-T и DVB-T2 » Цифровое эфирное ТВ в Украине
Цифровое эфирное ТВ в Украине
HomkaUAДата: Четверг, 13.09.2012, 11:25 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, а будут ли продаваться переходники (Сам-модули) для ТВ со встроенным тюнером Т2?
 
satsДата: Четверг, 04.10.2012, 11:16 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Репутация: 32
Статус: Offline
как они появятся у производителей, так и появятся в продаже. пока не слышал о реально рабочих версиях

http://sats.at.ua

0.95 - 4w 1w 5e 9e 13e -- 36e -- 39e 42e 53e 60е -- 75e 90e
Украина, Запорожье

 
MAX2530Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:26 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, ув. форумчане и админ данного сайта!
Не знаю кому как, но лично мне зеонбудовская "цифра" с каждым новым днём её эксплуатации всё больше и больше напоминает некий лохотрон национального масштаба. Объясню почему я так думаю:
Если даже не брать во внимание тот факт, что ООО "Зеонбуд" вместе с Нац. Советом решили подложить "свинью" телезрителям в виде кодирования каналов в системе условного доступа "Ирдето Клокед", тем самым заставив народ покупать только "правильные" тюнеры по явно завышенным ценам, то сама работа "цифры" оставляет желать лучшего. Я являюсь обладателем сразу двух тюнеров - "Тримакс" и "Стронг 8500", и хочу сказать, что то, как работает наземная "цифра" ни в какие ворота не лезет.
Во-первых, просто ужасает "деревянное" ПО тюнеров из-за которого тюнеры работают не всегда корректно, чего только одно их "молниеносное" включение стоит...
Во-вторых, не смотря на все заверения представителей ООО "Зеонбуд" о том, что зона охвата цифровым сигналом населения Украины достигает 95 % - это блеф чистой воды. В лучшем случае этот показатель составляет (по моим субъективным наблюдениям) около 60%. Особенно это хорошо чувствуется на территории АР Крым и Западной Украины, где кол-во зеонбудовских ретрансляторов явно не соответствует реалиям жизни, особенно в гористой местности.
В-третьих, не знаю в чём причина, но в последнее время, что на моём "Тримаксе", что на моём "Стронге" проявляются постоянные "глюки" связанные с самопроизвольным удалением каналов из общего списка, очень часто каналы перетасовываются в общем списке в каком-то непонятном порядке.
А буквально на днях началась настоящая абра-кадабра с качеством сигнала:
При стабильном уровне сигнала в 65-70%, показатель качества сигнала "прыгает" от 100% до 0%, а потом обратно до 100%, из-за чего ТВ-картинка "сыплется", что делает невозможным просмотр "цифры".
Ещё очень надоедает постоянный рассинхрон изображения со звуковым сопровождением на некоторых каналах, особенно областных и местных. Проживаю я в городе Кривом Роге, приём "цифры" осуществляю на пассивную антенну типа "ворона", которая установлена на крыше 5-ти этажного дома, кабеля около 10 м, до криворожской телевышки по прямой около 30 км. Характерно, что на эту же мою приёмную антенну я принимаю и 15-ть аналоговых каналов, которые вещаются в Кривом Роге, и что характерно, с аналоговым ТВ никаких проблем нет.
Я уже не беру во внимание тот факт, что тематическое наполнение некоторых каналов в "цифре", таких как: "Винтаж", "Голдберри" и "Эскулап", оставляет желать намного лучшего. Да и остальные каналы откатились не далеко...
Одним словом, работает наземная "цифра" явно херово (прошу прощение за мой плохой английский). И если подобное будет продолжаться и дальше, то я собственноручно выброшу в окно эти китайско-зеонбудовские тюнера, даже жалеть о потраченных на них деньгах не стану. Чем смотреть такую недоделанную "цифру", то лучше ещё сто лет смотреть аналог!
Исходя из всего вышесказанного, позволю задать форумчанам один вопрос:
Кто-то ещё наблюдает в других населённых пунктах подобные негаразды с качеством сигнала?
Лично я это объясняю только одним - проблемы с модуляцией на зеонбудовских передающих станциях.
Вот такие вот делишки получаются!


Сообщение отредактировал MAX2530 - Четверг, 04.10.2012, 12:47
 
HomkaUAДата: Четверг, 04.10.2012, 13:28 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за инфу!!! wink
 
шараДата: Понедельник, 22.10.2012, 09:09 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ТАКАЯ ЕРУНДА И В дНЕПРОПЕТРОВСКЕ НЕ ЦИФРА А ГАЛИМАТЬЯ.
 
алексис6976Дата: Среда, 05.10.2016, 21:52 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер! У меня такая проблемка. Живу в Херсонской области, в Каховке. Сигнал очень слабый, так как до вышки Херсона около 70 км, а до Васильевки около 20 км но сигнал от нее нестабильный и неуверенный (васильевский). Аналог(польская антенна) ловил только с крыши. Ловил только Васильевку, Херсон не ловил. Но с крыши у меня "исчезает" уже третья антенна, ключ от крыши не дают, поваляли все антенны ( в милицию я не стал подавать), ссылаются на то что местный Жэк запретил что-либо устанавливать на крышах. На вопрос что делать, местный "мастер антенн" ответил, мне, что надо устанавливать цифровое тв, а для этого нужна приставка Т 2. Божился, что если будет приставка, будет ловить все 32 канала. Ну я взял и решился таки снять с крыши остатки своей поломанной антенны и купил приставку Оpenbox T2 S05, так как сказали, что она наиболее чувствительная. И установил цифровое телевидение, но при этом взял российскую антенну Remo колибри де-люкс. Сразу должен сказать, что антенна стала ловить цифру. Но при этом ни о каких 32 каналах речи нет. Разворачиваю на Васильевку-- еле-еле ловит 12 каналов, а когда разворачиваю на Херсон-- еле- еле ловит только 8. Изображение и звук часто тормозится, прием очень неуверенный, причем что я заметил,-- утром прием Т 2 совсем плохой, а вечером почему-то лучше. Мне постоянно твердят, в том числе и каховский мастер антенн, что нужна настройка Т2 приемника и все зависит от места. Так вот, насчет настройки,--какая, нахрен настройка, когда там в этой приставке, все каналы автоматически ловятся и настраиваются, а насчет места скажу--я перепробовал все места на своем балконе, и даже за балконом, как мне посоветовали (мол на улице лучше будет). Два места в своем балконе я определил,--одно на Васильевку, другое на Херсон. Отклонение на 10 см или хотя бы на 2 градуса направленности,-- и прием каналов вообще прекращается на экране Т2 появляется сообщение-- нет сигнала. Сразу оговорюсь, что я нахожусь на втором этаже, вокруг и далее находятся дома, и не один. Но у соседа почему-то через 20 метров тоже на втором этаже ловит все каналы. Когда я очередной раз спросил у нашего местного антенного хреномастера, в чем дело, он мне ответил, что это может быть слабая антенна. Тогда я начал пробовать наши местные, украинские антенны, Купил польскую решетку с усилителем, проверил все подключения, --ни хрена не ловит, даже аналог не берет(не через приставку) . Тогда я в Херсоне купил, как меня заверили, самую сильную антенну с направленным дециметровым диапазоне длинную, аллюминиевую, типа Televes и в итоге,--она опять ни хрена не ловит. В Итоге я потратил почти больше 1000 гривень,и все это выкинутые деньги. Ни одна украинская антенна (что здесь покупал) не стала ловить не только лучше российской, она вообще ничего не смогла ловить, как я ни пробовал, и усилители Т2 подключал, и крутил их и т.д. Посоветуйте, что мне делать, и можно ли установить диплексер, или сумматор сигналов двух антенн, заказав еще одну российскую антенну, чтобы одну Remo De lux колибри развернуть на Васильевку, а другую,-на Херсон.
 
Форум » Общий » Цифровое наземное телевидение DVB-T и DVB-T2 » Цифровое эфирное ТВ в Украине
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Rambler's Top100 TOP.zp.ua Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua