Пятница, 29.03.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sats, zzalex  
Форум » Общий » Видеонаблюдение » HD видеонаблюдение (Кратко о видеонаблюдении HD)
HD видеонаблюдение
satsДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Репутация: 32
Статус: Offline
HD видеонаблюдение

Видеонаблюдение HD - позволяет принимать с видеокамер, обрабатывать и транслировать изображение высокого разрешения (1920x1080), благодаря современной технологии передачи несжатого потока видео.

Перспективы HD-видеонаблюдения

Видеонаблюдение высокой чёткости, видеонаблюдение HD или HD CCTV - это новая технология в сфере видеонаблюдения, позволяющая объединить в себе качественные решения систем IP-видеонаблюдения и простоту аналоговых систем. С помощью HD CCTV становится доступной организация видеонаблюдения с изображением высокой чёткости на основе использования обычного коаксиального кабеля с волновым сопротивлением 75 Ом(RG-6, RG-59, RG-11). Как итог, становится возможной передача изображения в формате 720p и 1080p.

Передача потока осуществляется с помощью HD-SDI интерфейса.

HD-SDI (High-Definition Serial Digital Interface) – это цифровой интерфейс, который используется в телевидении высокой чёткости. На данный момент он является стандартом передачи сигнала HD-CCTV(SMPTE 292M). Интерфейс позволяет осуществлять передачу несжатых (некомпрессированных) и некодированных потоков на скорости 1,485 Гбит/сек.

На данном этапе времени продукты HD-видеонаблюдения производят такие торговые марки как: Qtum (видеокамеры-QP-12P и QV-12V, видеорегистратор-Н1049 ), Everfocus (видеокамера-EQH5200, видеорегистратор-EHDR08 ), Dahua, Samsung.

HDcctv-камера будет стоить дороже аналоговых камер, но значительно дешевле, чем IP-камеры с разрешением 720 пикселей. HDcctv-камере необходима матрица более высокого разрешения, а также HD-передатчик. Для сравнения: стоимость аналоговой SD-камеры для конечного заказчика составляет 250 долларов, HDcctv-камеры – 330 долларов, IP-камеры с разрешение 720 пикселей – около 500 долларов.

В связи с тем, что 95% камер, устанавливаемых сегодня, является аналоговыми, наиболее широкое применение находит коаксиальный кабель. Учитывая, что кабель в большинстве случаев можно использовать повторно, экономия на кабеле при переходе на HD- видеонаблюдение может составлять от 100 до 400 долларов. Экономия на кабеле невозможна, если его длина превышает 150 метров (по спецификации для HDcctv-решений длина кабеля не должна превышать 150-300 метров).

Стоимость системы видеорегистрации для HDcctv-решений превышает стоимость данных систем в составе SD- и IP-решений. Факторами удорожания являются: поддержка меньшего количества камер одним регистратором и наличие дополнительного HD-приемника. Стоимость HDcctv-регистратора для конечного пользователя повышается по сравнению с аналогами на 125–150 долларов.

Основная конкуренция HD видеонаблюдению будет со стороны решений на базе гибридных DVR. Одновременное использование существующих аналоговых камер и камер высокой чёткости в рамках одной гибридной системы позволяет решить множество проблем заказчиков. В то же время использование IP-оборудования не может конкурировать с HDcctv по простоте и стоимости камер.

Камеры высокой чёткости не предъявляют высоких требований к сетям передачи данных и к её пропускной способности, как многопиксельные IP-камеры. В связи с этим можно сказать что охранное видеонаблюдение высокой чёткости (HD видеонаблюдение) займет своё заслуженное место в отрасли, и постепенно вытеснит CCTV оборудование «пришлого века».


http://sats.at.ua

0.95 - 4w 1w 5e 9e 13e -- 36e -- 39e 42e 53e 60е -- 75e 90e
Украина, Запорожье

 
Форум » Общий » Видеонаблюдение » HD видеонаблюдение (Кратко о видеонаблюдении HD)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Rambler's Top100 TOP.zp.ua Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua