Четверг, 28.03.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sats  
Форум » Общий » Кондиционирование » Кондиционеры KENTATSU (описание кондиционеров KENTATSU)
Кондиционеры KENTATSU
satsДата: Среда, 13.04.2011, 00:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Репутация: 32
Статус: Offline
КОНДИЦИОНЕР KENTATSU KSGH21СFDN1/KSRH21СFDN1

Производитель: KENTATSU
Питание: 220V
Мощность охлаждения кВт: 2.1
Потребляемая мощность для охлаждения кВт: 0.73
Уровень шума db: 36
Таймер: Да
Пульт: Да
Автоматический перезапуск: Да
Устранение запахов: Да
Фильтр: Фильтры механической, электростатической адсорбиционной и фотокалитической очистки
Самодиагностика: Да
Зимний комплект: Нет
Габариты внутреннего блока: 795х270х165
Габариты наружного блока: 800x568x310
Хладагент: R22

= Автоматическое качание заслонки создает комфортную циркуляцию воздуха во всем помещении. Такая циркуляция в сочетании с правильно подобраной температурой создает эффект морского бриза, который придумала сама природа для естественного перемешивания воздушных масс. Скорость воздуха из внутреннего блока ограничена величиной 0,3 м/с, поэтому сквозняки, вредные для здоровья, исключены.

= Функция антистресс исключит неприятное воздействие на человеческий организм холодного и горячего воздуха, который подается из внутреннего блока. Эта функция автоматически меняет направление подачи воздуха из внутреннего блока в зависимости от температуры и обеспечивает равномерный температурный фон по всему обьёму помещения. В её основе лежат закономерности, подсмотренные у природы.

= Быстрый выход на режим ускорит достижение установленой на пульте температуры. Для этого на пульте управления предусмотрена кнопка Turbo. После её нажатия сразу возрастет скорость вращения вентилятора внутреннего блока, и температура в помещении начнет быстро приближатся к установленой на пульте. Через 15 минут скорость вентилятора автоматически снизится до первоначального значения.

= Осушение воздуха происходит без снижения его температуры, что обычно эффективно в дождливые дни или в районах с высокой влажностью воздуха. При обычных погодных условиях влжность воздуха в помещении поддерживается в диапазоне от 35 до 60 %, что является наиболе комфортным значением для человеческого организма. Одновременно экономится электроэнергия, идущая на нагрев теплообменника.

= 4-ступенчатая очистка воздуха в помещении обеспечит его соответствие требованиям международных стандартов по содержанию бытовых загрязнений и запахов. Фильтры механической, электростатической адсорбиционной и фотокалитической очистки задержат тополиный пух, шерсть животных, перхоть, устранят большинство бытовых запахов, предотвратят появление плесени, дезактивируют вирусы и микробы.

= Генератор аэроионов превращает молекулы воздуха в отрицательно заряженные ионы, которыми богат лесной и горный воздух. Он ограничивает концентрацию аэроионов величиной 12 000 шт./куб.см и не образует озона. Аэроионы способствуют притоку энергии и повышению сопротивляемости человеческого организма инфекциям, стабилизируют работу центральной нервной системы, вселяя чувство бодрости и уверености.

= Тёплый пуск исключает поступление холодного воздуха в помещение при режиме нагрева, когда холодный воздух помещения еще не достаточно прогрет. Вентилятор автоматически начнет работать только после того, как испаритель нагреется до заданой на пульте управления температуры. У пользователя же сложится впечатление, что кондиционер начинает работать с некоторой задержкой.

= 4-секционный теплообменник с биопокрытием значительно эффективнее односекционного за счёт увеличения на треть площади изогнутой поверхности при сохранении габаритных размеров. Это позволяет значительно сократить толщину внутреннего блока. Бактерицидное биопокрытие теплообменника предотвращает размножение и распространение бактерий, микробов и плесени, попадающих во внутренний блок вместе с потоком воздуха.

= Автоматический выбор режима - охлаждение, нагрев или только вентилятор - происходит без вмешательста пользователя. Микропроцессор будет сам их чередовать в зависимости от разности температур в помещении и установленной на пульте, обеспечивая экономию потребляемой электроэнергии. Этот режим особенно удобен в межсезонье, поскольку освобождает от частых переключений кондиционера вручную.

= Работа по таймеру позволяет программировать время включения и выключения кондиционера на ближайшие 24 часа. Такой режим позволяет исключить беспокойство по поводу работающего в ваше отсутствие электромеханического прибора, а заодно и сбережёт электроэнергию. Можно "заказать" комфортный микроклимат к своему приходу, а можно включать и выключать кондиционер в одно и то же время каждый день.

= Локальный микроклимат создается не во всем помещении, а в его ограниченой зоне. Она может быть строго зафиксирована, а может и перемещатся, но именно в ней с помощью кондиционера обеспечивается достижение комфортных значений параметров. С этой целью в пульте дистанционного управления размещают термистор, который измеряет температуру в локальной зоне помещения и периодически передаёт результаты измерений во внутренний блок, регулирующий изменение параметров воздушного потока.

= Управление скростью вентилятора внутреннего блока позволяет менять производительность кондиционера с одновременным изменением скрости подачи воздуха в помещение - низкая-средняя-высокая-авто. Первые три из них можно задавать с помощью пульта управления, а при четвёртой это делает микропроцессор в зависимости от разности температур - в помещении и установленой на пульте управления.

= Съёмная лицевая панель позволяет легко откинуть её и отделить от корпуса внутреннего блока, не прибегая к услугам специалистов. Не потребуется и специальных инструментов. Уход за внутренним блоком не только облегчён, но и может стать более качественным, поскольку мытьё в теплой воде с применением моющих средств устранит опасность появления грязных разводов на белоснежной поверхности.

= Автоматический перезапуск возвращает кондиционер после перебоя с электропитанием к предыдущим настройкам без вмешательства пользователя. Эта функция наиболее эффективна при отсутствии кого-либо в помещении или во время сна. Микропроцессор обязательно "учтёт" необходимость 3-минутной задержки с запуском компрессора, чтобы выровнять давление в холодильном контуре.

= Автоматическая самоочистка испарителя исключает образование плесени и наприятных запахов во внутреннем блоке. Источники этих загрязнений попадают из помещения вместе с пылью в воздушном потоке, оседающей на фильтрах. Для исключения их отрицательного воздествия на микроклимат помещения нужно своевременно удалять излишнюю влагу с поверхности испарителя. Этот процесс осуществляется автоматически путём периодической просушки внутреннего блока.

= Самодиагностика и автоматическая защита осуществляется микропроцессором, который может опредилить неисправноть кондиционера и отобразить на табло индикации внутреннего блока факт её появления. Согласно высвечиваемым обозначениям, пользователь получает информацию о виде неисправности. Кондиционер оснащён также автоматическими устройсвами защиты, например, от перегрева или от перегрузки компрессора.

= Ночной режим экономит электроэнергию во время сна и снижает уровень шума в два раза путём изменения установленой на пульте температуры в течение первых 2-х часов без нарушения условий для крепкого и здорового сна. Через 7 часов предыдущий режим автоматически восстановится, поэтому после пробуждения пользователь окажется в тех же условиях, что и перед режимом.


http://sats.at.ua

0.95 - 4w 1w 5e 9e 13e -- 36e -- 39e 42e 53e 60е -- 75e 90e
Украина, Запорожье

 
Форум » Общий » Кондиционирование » Кондиционеры KENTATSU (описание кондиционеров KENTATSU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Rambler's Top100 TOP.zp.ua Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua