Пятница, 19.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: sats, natassha  
Форум » Платформы спутникового телевидения » Xtra TV ( Экстра ТВ ) » Xtra TV ( Экстра ТВ )
Xtra TV ( Экстра ТВ )
satsДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:30 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Репутация: 32
Статус: Offline
«Футбол» и «Футбол +» могут выйти на Xtra TV с 1 июня

Спортивные телеканалы «Футбол» и «Футбол +» могут в этом году появиться на платформе Xtra TV. Договоренности об этом пока не достигнуто, но переговоры ведутся.

Информацию о переговорах «Телекритике» подтвердил директор канала Александр Денисов, отметив: «Мы открыты для переговоров со всеми кабельными и спутниковыми провайдерами».

Директор компании ISTIL Telecom, управляющий Xtra TV, Джим Филлипофф рассчитывает на успешное завершение переговоров. «Это отличные каналы, и мы надеемся, что все будет хорошо», - сказал он ТК.

Господин Филлипофф и раньше говорил о желании получить в свой пакет каналы «Футбол» и «Футбол +», однако на тот момент они были ограничены контрактом с другим оператором.

Напомним, что «Футбол» и «Футбол +» ранее имели эксклюзивное соглашение со спутниковой платформой Viasat. Недавно они продолжили соглашение на три года (до 2015 года), но право Viasat на спутниковую трансляцию каналов «Футбол» и «Футбол +» больше не будет эксклюзивным.

Срок действия действующего эксклюзивного соглашения истекает 31 мая, а новое неэксклюзивное начинает действовать с 1 июня, уточнил господин Денисов. Следовательно, с 1 июня «Футбол» и «Футбол +» могут выходить еще и на другие спутниковые платформы.

Заметим, что 22 февраля на спутнике Amos 3 появился сигнал третьего транспондера Xtra TV - 11222H, DVB-S, SR 30000, FEC 5/6, на котором могут выйти новые каналы. Пока для распространения своих пяти тематических пакетов с 39 каналов Xtra TV использует два транспондера.


http://sats.at.ua

0.95 - 4w 1w 5e 9e 13e -- 36e -- 39e 42e 53e 60е -- 75e 90e
Украина, Запорожье

 
satsДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:58 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Репутация: 32
Статус: Offline
Украинский платный провайдер спутникового телевидения Xtra TV, работающий со спутника Amos 2/Amos 3 в позиции 4 гр. W, начал тесты по запуску вещания с третьего транспондера.

Xtra TV в настоящее время использует два транспондера на частотах 11258 H и 11336 H; скорость потока 27500, коэффициент коррекции ошибок 5/6. Кодировка Conax. Третий транспондер, который проходит испытания, находится на частоте 11,222 H; символьная скорость (SR) выше, на этот раз - 30000 ksyms.

Украине до недавнего времени не удавалось запустить стабильно работающего национального оператора спутникового платного телевидения. В последние несколько лет на эту роль претендовала компания «Поверхность ТВ», однако два года назад данная организация внезапно была отключена от вещания через платформу французского оператора Eutelsat. Как было заявлено, за «задолженности по оплате спутниковой емкости». «Платформа» не работала достаточно долгое время, ничего не объясняя абонентам.

В свою очередь Xtra TV, запустившееся осенью 2011 года, является детищем ISTIL Group, принадлежащей пакистанскому бизнесмену Мохаммаду Захуру. ISTIL Group выступала в качестве совладельца «Поверхность ТВ», однако затем вышла из проекта. В настоящее время Xtra Тв позиционирует себя как оператор, предлагающий самые низкие цены в Украине за пакет платного спутникового телевидения. За скромную плату в 29 гривен (по текущему курсу одна гривна равна 3.7 рубля) можно выбрать один из пяти тематических пакетов каналов (спорт, кино, детский и т.д.). При этом количество каналов в каждом пакете не превышает на данное время восьми. Можно подписаться на несколько пакетов. Насколько можно понять, компания и сама осознает ограниченность предложения, поэтому и пытается запустить большее количество транспондеров.

Как представляется, в настоящее время на Украине только скандинавский провайдер Viasat Украина является по настоящему серьезным провайдером спутникового телевидения с большим количеством предлагаемых каналов, однако, вероятно, его услуги слишком дороги для местных жителей.


http://sats.at.ua

0.95 - 4w 1w 5e 9e 13e -- 36e -- 39e 42e 53e 60е -- 75e 90e
Украина, Запорожье

 
satsДата: Четверг, 01.03.2012, 21:44 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Репутация: 32
Статус: Offline
Сообщаем Вам о том, что в связи с добавлением новых сервисов несколько телеканалов из предложения Xtra TV в пакете «Универсальный», а именно: Comedy TV, Fox Crime и Da Vinci Learning, а также телеканалы Outdoor и Extreme Sport из пакета «Спортивный» с 1.03.12г. изменяют свои параметры настройки.
Для получения непрерывного доступа к телеканалам предложения Xtra TV рекомендуем вам пересканировать ваши спутниковые ресиверы. Для этого достаточно оставаясь на любом телеканале Xtra TV через меню настройки произвести поиск каналов, используя функцию «сетевой поиск –включен». Параметры нового транспондера при этом сохранятся автоматически. Используя функцию редактирования списка каналов есть возможность удалить выбранные каналы со старыми параметрами и разместить на их место каналы с новыми параметрами.
Для получения доступа при первичной настройке телеканалов Xtra TV необходимо в меню настройки каналов добавить параметры нового транспондера спутника Амос 3 (4W) : частота- 11222, поляризация – горизонтальная (Н), скорость потока S/R= 30000, коэффициент исправления ошибок – FEC = 5/6. До 15 марта включительно будет осуществляться параллельное дублированное распространение вышеуказанных каналов на обоих транспондерах, после чего на предыдущих параметрах вещание будет прекращено.

Канал «Футбол» в новом тематическом пакете спутникового телевидения XTRA TV

С 01 июня 2012 года для всех пользователей услуг телевидения Xtra TV открывается возможность подписаться на новый тематический пакет «Футбол» и смотреть телеканалы «Футбол» и «Футбол+». Телеканал «Футбол» является официальным бродкастером ЕВРО 2012 и покажет своим телезрителям все поединки этого чемпионата.

Новые возможности для телезрителей, абонентов Xtra TV открылись благодаря подписанию неэксклюзивного договора между медиа-холдингом «Медиа Группа Украина» и оператором спутникового телевидения Xtra TV о праве распространения сигнала каналов «Футбол» и «Футбол+». Договор действует до 2015 года.

Пакет «Футбол» можно будет подключить отдельно от любого из тематических пакетов Xtra TV, стоимость пакета «Футбол» составит 29 грн. за месяц. Заказать доступ к пакету «Футбол» предложения Xtra TV можно будет в ближайшее время на официальном сайте услуги (http://xtratv.com.ua/channels/).

Директор ООО «ИСТИЛ ТЕЛЕКОМ УКРАИНА» Джеймс Филлипофф: «Благодаря подписанному соглашению еще больше телезрителей Украины смогут наслаждаться высококачественными футбольными матчами, программами и просмотром Чемпионата ЕВРО 2012 на канале «Футбол». Уникальность, как канала «Футбол», так и канала «Футбол+» неоспорима и мы рады, что и клиенты Xtra TV смогут оценить качество контента этих телеканалов. Потенциально 3 млн. украинских пользователей FTA спутникового телевидения имеют шанс смотреть ЕВРО-2012 и ведущие футбольные соревнования подключившись к пакету "Футбол" от Xtra TV».

Генеральный директор ООО «Медиа Группа Украина» Федор Огарков: «Мы стараемся сделать спортивную группу телеканалов максимально качественной: как по наполнению контентом, так и по их доступности. Подписание договора с Xtra TV – еще одно доказательство востребованности наших телеканалов у телезрителей и мы гордимся тем, что в Украине есть столько наших единомышленников, любителей футбола».


http://sats.at.ua

0.95 - 4w 1w 5e 9e 13e -- 36e -- 39e 42e 53e 60е -- 75e 90e
Украина, Запорожье

 
Форум » Платформы спутникового телевидения » Xtra TV ( Экстра ТВ ) » Xtra TV ( Экстра ТВ )
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Rambler's Top100 TOP.zp.ua Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua